Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Москва нарастила экспорт детских товаров до 34 млн долларов

56
Москва нарастила экспорт детских товаров до 34 млн долларов

Москва в первом полугодии 2021 года нарастила экспорт детских товаров с 28, 53 миллиона долларов до 34,72 миллиона долларов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столичным компаниям-экспортерам детских товаров за последние несколько лет удалось значительно укрепить свои позиции на зарубежных рынках. В первом полугодии 2021 года объем экспорта достиг 34,72 миллиона долларов и превысил не только аналогичный показатель прошлого года в полтора раза, но и объем экспорта детских товаров в первом полугодии 2019 года, когда он составил 28,53 миллиона долларов», – сказал Ефимов.

Он отметил, что столица является лидером в этом сегменте — доля Москвы в общероссийском экспорте детских товаров составила почти 37%.

В структуре экспорта наибольшая доля приходится на игрушки – 24,71 миллиона долларов, оставшуюся долю делят между собой канцтовары и крупногабаритные товары, такие как кресла безопасности и ходунки.

Стоит отметить. что в этом году расширилась и география экспорта. Если в 2020 году за аналогичный период поставки были отгружены в 41 страну, в этом году — уже в 60. В тройке лидеров покупателей— Казахстан, Беларусь и Бельгия.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0