Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Несырьевой экспорт в Китай получит поддержку в рамках двустороннего соглашения

32
Несырьевой экспорт в Китай получит поддержку в рамках двустороннего соглашения

В рамках Восточного экономического форума достигнута договоренность по продвижению российского несырьевого экспорта в Китае. Об этом сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по продвижению несырьевого экспорта в КНР и привлечению китайских инвестиций в кооперационные проекты предприятий Приморья подписали председатель правительства региона Вера Щербина и председатель совета директоров Российской торговой компании в Китае (Группа ВЭБ.РФ) Beijing Hua Nuo E Xiang (REX) Trading Company Limited.

Предполагается, что это позволит продвигать российские услуги, товары, экспортеров и производителей на китайском рынке. Кроме того, власти надеются на привлечение в Приморье китайских инвесторов в проекты региональных предпринимателей.

«Несмотря на пандемию, мы стараемся сохранять объемы экспорта. Вместе с тем огромен потенциал продвижения товаров, причем не только тех, которые производятся у нас, но и следующих через Приморский край из других регионов России. А это рабочие места, налоговые отчисления в краевой бюджет», – отметила Щербина.

VI Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 2-4 сентября.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0