Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новый завод по переработке рапса появится в Липецкой области

44
Новый завод по переработке рапса появится в Липецкой области

В Липецкой области началось строительство второй очереди завода по переработке масличных культур. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Согласно проекту завода, он сможет в сутки перерабатывать 2,7 тысячи тонн сои и 2 тысячи тонн рапса в сутки. Для обеспечения нового производства сырьем строится элеватор на 250 тысячи кубометров хранения масличного сырья с последующим расширением до 330 тысяч кубометров и возможностью одновременного приема двух видов масличных культур. Возводится маслобаковое хранилище объемом 18 тысяч кубометров. Организована железнодорожная и автологистика по приему сырья и отгрузке продукции.

На производстве будет создано 350 новых рабочих мест.

Глава региона Игорь Артамонов отметил, что на заводе создано современное высокотехнологичное производство с использованием самых передовых инженерных технологий. «Мы рады, что к нам приходят инвесторы с высокой культурой производства. Конечно же, будем поддерживать все начинания наших деловых партнеров. Спасибо за вашу работу и за людей, которые здесь трудятся, получая достойную заработную плату», – сказал Игорь Артамонов.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0