Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Инвестиции в Краснодарский край за пять лет достигли 5 млрд долларов

37
Инвестиции в Краснодарский край за пять лет достигли 5 млрд долларов

Краснодарский край за последний пять лет смог привлечь инвестиций на общую сумму в 5 миллиардов долларов. Об этом сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

«Краснодарский край является одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов Российской Федерации. Согласно ежегодному опросу иностранных компаний, проводимому международным консалтинговым агентством Ernst&Young, регион является самым перспективным для ведения бизнеса. За последние 5 лет с 2016 года в экономику региона поступило свыше 5 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций», – приводит его слова ТАСС.

Воробьев рассказал, что сейчас на Кубани уже создано и работает около 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30 стран мира. По словам главы департамента, стратегическими партнерами края являются многие известные компании из Германии, Франции, США, Швеции, Австрии, Италии, Турции, Швейцарии, Дании и других стран.

Напомним, ранее стало известно, что Кубань была названа самым привлекательным для инвесторов туристическим регионом.

Его составители изучили туристическую привлекательность для инвестиций 11 регионов России на основе кластеров и институциональной среды развития, показателей выручки, расходов, рисков, а также финансовые показатели предприятий индустрии и достопримечательностей.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0