Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Гранты за вакцинацию сотрудников против covid-19 в Москве получат 100 компаний

44
Гранты за вакцинацию сотрудников против covid-19 в Москве получат 100 компаний

Власти Москвы определили 100 компаний, которым выделили гранты за выполнение требования о вакцинации 60% сотрудников.

«Размер гранта составит 100% налога на доходы физических лиц, который организация заплатила за последний год, но не более пяти миллионов рублей. Среди получателей грантов – медицинские клиники, дома быта, автосервисы, заведения общественного питания, типографии, а также высокотехнологичные компании города Москвы», – сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Всем организациям и индивидуальным предпринимателям, которым одобрили выплату, отправят запрос не позднее трех рабочих дней с момента публикации перечня на представление акта-сверки с налоговым органом по уплаченному НДФЛ. Такой документ можно получить в Федеральной налоговой службе. Представить подтверждение уплаты налога необходимо в течение 10 рабочих дней, иначе право на получение гранта перейдет следующей организации в списке.

В мэрии напомнили, что предприниматели могут до 30 сентября подать заявки для получения компенсации затрат на профилактику распространения коронавирусной инфекции и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты. Сделать это можно на сайте Московского инновационного кластера. Претендовать на выплаты могут предприниматели, которые до 15 августа подали на портале mos.ru сведения о вакцинации 60% своих сотрудников. Речь идет о разовой выплате 15 тысяч рублей, а также о дополнительной компенсации в размере 6,5 тысячи рублей на каждого работника. Индивидуальным предпринимателям без сотрудников положена субсидия в размере 21,5 тысячи рублей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0