Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Кубанский завод в рамках нацпроекта на 42% увеличил производительность

30
Кубанский завод в рамках нацпроекта на 42% увеличил производительность

Кубанский металлообрабатывающий завод «Прогресс» завершил основной этап реализации национального проекта и на 40% увеличил производительность труда.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что на производстве полгода работали эксперты Регионального центра компетенций. В результате удалось снизить количество брака на 15%, время протекания процессов – на 13,5%. Выработка на участке увеличена на 42%, а незавершенных запасов производства стало меньше на 38%.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев отметил, что специалисты Регионального центра компетенций сопровождают уже 47 предприятий края. «Этот показатель по количеству компаний, вошедших в национальный проект по повышению производительности труда, необходимо было выполнить до конца 2021 года. Краснодарский край идет с опережением графика. В планах – до декабря этого года заключить еще порядка 10 соглашений с региональными предприятиями», – отметил он.

Напомним, Краснодарский край реализует нацпроект «Производительность труда» с 2018 года. За это время его участниками стали 140 кубанских предприятий. К 2024 году их число планируют увеличить до 248.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0