Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Завод по производству сварочных материалов в Котельниче расширит производство

37
Завод по производству сварочных материалов в Котельниче расширит производство

В городе Котельнич Кировской области завод сварочных материалов расширит производство сварочной проволоки. Об этом сообщила пресс-служба региональной администрации.

Предприятие планирует расширить производство сварочной проволоки, увеличив объем производства продукции практически в два раза – до 800 тонн проволоки в месяц.

Общий объем средств на реализацию инвестиционного проекта составит 50 миллионов рублей.

Члены наблюдательного совета рассмотрели заявку предприятия и одобрили получение займа. После рассмотрения проекта на экспортном совете Фонда развития промышленности Российской Федерации предприятие получит 7,5 миллиона рублей из фонда промышленности Кировской области и 17,5 миллиона рублей – от фонда развития промышленности России.

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин подчеркнул, что областное правительство заинтересовано в развитии промышленного сектора в регионе.» Для этого по инициативе губернатора Игоря Васильева в Кировской области открыт фонд развития промышленности, главная цель которого обеспечить региональным промышленным предприятиям доступ на льготных условиях к финансовым ресурсам, а также посодействовать в расширении производства отечественных продуктов и повысить их востребованность», – отметил он.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0