Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Инвентаризация аграрных предприятий пройдет в Чувашии до декабря

43
Инвентаризация аграрных предприятий пройдет в Чувашии до декабря

Инвентаризацию всех агропромышленных предприятий и хозяйств проведут в Чувашии до 1 декабря по поручению главы региона Олега Николаева, рассказали в пресс-службе администрации руководителя республики.

«До 1 декабря должны быть инвентаризированы все хозяйствующие субъекты в сфере АПК, также будет обобщена информация о крестьянских (фермерских) хозяйствах, фактически не осуществляющих производственную деятельность», - следует из сообщения после встречи Николаева с представителями малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса.

Инвентаризация хозяйств и занимаемых ими участков поможет оценить, насколько эффективно аграрии используют земли сельскохозяйственного назначения и сформировать площадки для инвесторов и арендаторов.

Кроме того, как уточнил Николаев, за счет этого удастся исключить «серые» схемы при выплате зарплаты и выявить доходы, которые скрыты от налогов.

Глава Чувашии также указал на необходимость объединять сельхозпредприятия в кооперативы для повышения их конкурентоспособности и динамичного развития.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0