Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Подмосковье выбилось в лидеры по экспорту безалкогольных напитков

42
Подмосковье выбилось в лидеры по экспорту безалкогольных напитков

Московская область стала лидером в России по экспорту безалкогольных напитков, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Московская область заняла первое место в российском рейтинге крупнейших экспортёров безалкогольных напитков по итогам семи месяцев текущего года. Мы увеличили экспорт этой продукции на 53,9 % до 70,9 миллионов долларов. За аналогичный период прошлого года Подмосковье экспортировало на 46 миллионов долларов», - сказал глава министерства Сергей Воскресенский.

По словам министра, увеличился экспорт напитков и в натуральном выражении. Так, подмосковные производители экспортировали в другие страны порядка 110 тысяч тонн безалкогольных напитков, что почти на 37% больше к аналогичному периоду прошлого года, когда было поставлено 80,34 тысяч тонн.

При этом наибольшие объемы напитков импортируют страны СНГ, такие как Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, а также США, Германия и Китай.

«Доля экспорта безалкогольных напитков Московской области от общероссийского экспорта составила 33,9 %. Основные экспортёры данной продукции - предприятия «Мегапак», «МНК» Черноголовка», - добавил глава ведомства.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0