Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Завод по безотходному производству сборных железобетонных изделий открылся в Тольятти

63
Завод по безотходному производству сборных железобетонных изделий открылся в Тольятти

Завод «ЖБИ Флоркон» открыл новый комплекс по безотходному производству сборных железобетонных изделий для промышленного строительства в Тольятти, сообщили Фонде развития промышленности.

"Новый завод будет выпускать до 28,8 тысячи кубических метров в год железобетонных изделий из самоуплотняющегося бетона: колонны, балки, лестничные марши и стеновые панели. Они имеют гладкую «глянцевую» поверхность, которая не требует дальнейшей обработки. Общие инвестиции в строительство завода составили 750 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Большая часть инвестиций предоставлена Фондом развития промышленности (заем составил 244 миллиона рублей по программе «Проекты развития») и Фондом МОНОГОРОДА.РФ (заем почти на 250 миллионов рублей). Займы выданы в том числе при гарантийном обеспечении Корпорации МСП на сумму 345 миллионов рублей.

Уточняется, что на заводе используется инновационная для России технология замкнутого цикла, исключающая формирование цементной пыли и грязи. Все отходы идут на повторное использование, что позволяет создать чистое производство, безопасное для работников и окружающей среды. Кроме этого, завод находится на территории речного порта Тольятти, что позволяет отгружать продукцию автомобильным, железнодорожным и водным транспортом по Волге. На предприятии создано 129 новых высокопроизводительных рабочих мест, что способствует диверсификации экономики крупнейшего моногорода в стране.

Продукция завода будет поставляться крупным девелоперам индустриальной и складской недвижимости. Первая партия готовых изделий уже направлена девелоперской компании PNK Group, которая строит в Чапаевске Самарской области логистический хаб Ozon площадью 135 тысяч квадратных метров. Сюда продавцы со всего Поволжья смогут поставлять товары для продажи на интернет-платформе.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0