Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Свыше 3 тысяч компаний в России получат кредит по сниженной ставке до конца года

37
Свыше 3 тысяч компаний в России получат кредит по сниженной ставке до конца года

Более трех тысяч предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) России смогут получить льготный кредит на сумму до 10 миллионов рублей по выгодной сниженной ставке от 11,5%, сообщили в Корпорации МСП.

"Заемный капитал предприниматель сможет направить на развитие бизнеса, пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности и инвестиций. Оформить кредит можно онлайн из любой точки России", - рассказали в пресс-службе Корпорации, отметив, что срок рассмотрения заявки составит 72 часа.

Новый кредитный продукт МСП Банка – фактически новый инструмент поддержки МСБ, который окажет влияние на всю систему рыночного кредитования, отметили в министерстве экономического развития.

По словам генерального директора Корпорации МСП Александра Исаевича, сегодня более миллиона предпринимателей вынуждены брать потребительские кредиты со ставкой от 16-19%. Новый кредитный продукт МСП Банка позволит перейти "от потребительского кредитования к цивилизованному под справедливую процентную ставку".

«Разработанный банком продукт предполагает кредитование заемщиков с вероятностью дефолта в диапазоне 0,6% – 6,4% в год, при этом кредиты заемщикам с повышенным уровнем риска в рамках данного диапазона в перспективе будут обеспечиваться зонтичной гарантией Корпорации МСП», - пояснил председатель правления МСП Банка Петр Засельский.

Он добавил, что это позволит расширить количество получателей поддержки и обеспечить льготным финансированием те компании, которым ранее банки отказывали.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0