Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

PepsiCo запустит новую производственную линию в Подмосковье

53
PepsiCo запустит новую производственную линию в Подмосковье

Американская транснациональная компания PepsiCo приступила к расширению производства дочерней «Фрито Лей Мануфактуринг» в подмосковном Кашире. В рамках инвестпроекта на заводе будет запущена новая производственная линия по изготовлению чипсов "DORITOS", рассказали в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Объем инвестиций в расширение завода PepsiCo в Кашире превысит 1,5 миллиарда рублей. Компания построит производственные и складские помещения общей площадью около 9 тысяч квадратных метров, а общая площадь предприятия составит 52 тысячи квадратных метро. Инвестор планирует запустить новую линию по выпуску чипсов в четвертом квартале 2022 года», - рассказала глава министерства Екатерина Зиновьева.

По ее словам, реализация проекта PepsiCo будет иметь синергетический эффект. Сырье для производства снеков компания закупает у российских поставщиков, в том числе и из Московской области – например, из Каширского, Ступинского и Коломенского городских округов. Таким образом, увеличение мощностей завода «Фрито Лей Мануфактуринг» создаст условия для дополнительного развития компаний-поставщиков, отметила Зиновьева.

В ведомстве напомнили, что завод в Кашире был открыт еще в 2002 году и стал первым предприятием PepsiCo по производству снеков в России. Сегодня там производят примерно 130 тысяч тонн готовой продукции в год и выпускают 200 наименований соленых закусок, включая продукцию под марками Lay’s, Cheetos, «ХрусTeam». На заводе работает около 1 тысячи человек. Предприятие оснащено десятью производственными линиями и является крупнейшим заводом компании по производству снеков в мире.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0