Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Россия и Зимбабве подписали меморандум о сотрудничестве в сфере атомной энергетики

50
Россия и Зимбабве подписали меморандум о сотрудничестве в сфере атомной энергетики

Российская государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и министерство энергетики Зимбабве подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях.

Документ подписан в рамках 65-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым и министром энергетики Зимбабве Сода Жему.

"Меморандум является первым документом в области мирного использования атомной энергии между Россией и Зимбабве. Он создает основу для налаживания сотрудничества по широкому спектру направлений, в частности, открывает возможности для реализации проектов в сфере неэнергетических применений атомной энергии в промышленности, сельском хозяйстве и медицине", - рассказали в пресс-службе российской госкорпорации.

Особое внимание в рамках соглашения будет уделяться вопросам подготовки национальных кадров для атомной отрасли Зимбабве и работе по повышению информированности населения об атомных технологиях, уточнили в "Росатом".

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0