Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Яндекс.Такси» запустил обучение таксистов IT-профессиям

66
«Яндекс.Такси» запустил обучение таксистов IT-профессиям

Яндекс запустил образовательную программу для водителей "Яндекс. Такси". Водители смогут с нуля освоить IT-профессии и найти новую работу.

Как рассказали в пресс-службе "Яндекс. Такси", на эти цели выделено 20 миллионов рублей. Программа будет реализована в партнерстве с сервисом онлайн-образования «Яндекс.Практикум».

Пройти отбор на бесплатное обучение смогут 150 тысяч водителей, которые сотрудничают с «Яндексом» больше трех лет. Таксисты смогут освоить такие профессии, как как аналитик данных, графический дизайнер, веб-разработчик, программист на C++, Java или Python. Обучение будет проходить в онлайн-формате. После прохождения курса водители получат сертификат, который позволит им найти работу по новой специальности с помощью программы трудоустройства «Яндекс.Практикум».

Для участия нужно зарегистрироваться в «Яндекс.Практикуме» и заполнить заявку до 25 сентября. На первом этапе участники пройдут профориентацию и изучат вводный курс по выбранной специальности, затем им предстоит пройти тестирование на мотивацию.

Программу обучения для водителей "Яндекс" тестировал в прошлом году. Ранее компания помогла освоить новые профессии в IT курьерам - партнерам "Яндекс. Еды". Стоимость курса на одного человека составляла 50-100 тысяч рублей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0