Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Решетников рассказал, как Россия будет увеличивать экспорт

61
Решетников рассказал, как Россия будет увеличивать экспорт

Министр экономического развития Максим Решетников заявил, что наращивать объемы экспорта из России будут в том числе за счет национального проекта и мер тарифного и нетарифного регулирования.

«Увеличивать его (экспорт – прим.) будем за счет развития и реализации нацпроекта, донастройки работы межправкомиссий и торгпредств, мер тарифного и нетарифного регулирования», - сказал он, выступая на правительственном часе в Совете Федерации.

Министр добавил, что, по оценке ведомства, инерционный темп роста (если не предпринимать дополнительных усилий) до 2030 года составит чуть выше 2% в год.

Также Решетников указал, что климатическая повестка в перспективе ближайших 10 лет будет главным вызовом и фактором влияния на структуру экспорта.

«Для нас предмет особой озабоченности и инициативы ряда стран - ввести, так называемые, трансграничные корректирующие механизмы, иногда их называют углеродными налогами, которые могут поставить под угрозу значительную часть нашего экспорта. Наш ответ на все эти вызовы – наша активная, собственная климатическая повестка», - заявил глава министерства.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0