Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Туроператоры запустили вакцинные туры за границу для россиян

37
Туроператоры запустили вакцинные туры за границу для россиян

Туроператоры запустили продажи вакцинных туров за рубеж, чтобы туристы из России могли привиться препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), сообщает "Интерфакс-Туризм".

Как рассказала агентству исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, из-за задержки с признанием российских вакцин ВОЗ некоторая часть россиян ищет возможности привиться препаратами, с которыми они смогут посещать большинство стран мира. "Туроператоры готовы помочь туристам отправиться за границу за прививкой, признанной ВОЗ. Среди самых популярных стран для вакцинных туров – Сербия и Германия", — отметила она.

По данным АТОР, спрос на такие туры уже есть. Чаще всего запросы поступают от россиян, которые часто путешествуют за границу по гуманитарным причинам - например, посещают родственников, близких, отправляются на учебу или по делам бизнеса, а также тех, кто хочет обеспечить себе выезд в качестве туриста в страны Евросоюза. При этом наибольшим спросом пользуются вакцинные туры в Сербию, где иностранных граждан бесплатно вакцинируют препаратами Pfizer, BioNTech, Astra Zeneca, Sinopharm.

В общей сложности стоимость тура без перелета начинается от 21 тысячи рублей на человека, с перелетом – от 50 тысяч рублей, добавила директор АТОР. Она подчеркнула, что самостоятельно записаться на прививку или прибыть на место вакцинации без предварительной записи через туроператора иностранным гражданам нельзя. В частности, в Германии это правило касается даже объекта размещения – бронь необходимо сделать только через туркомпанию.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0