Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Московская компания модернизирует линейку промышленных микросхем для Арктики

39
Московская компания модернизирует линейку промышленных микросхем для Арктики

Столичная компания «Микрон» модернизирует производство промышленных микросхем для использования в экстремальных условиях, заявил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Он напомнил, что «Микрон» является резидентом технополиса «Москва». На долю компании приходится около 30% выпущенной продукции в кластере микроэлектронике по итогам первого полугодия этого года.

«Компания планирует модернизировать линейку микросхем управления питанием, применяемых в аппаратуре промышленной автоматики, медицинской технике, а также в аппаратуре для использования в экстремальных условиях: от арктических широт и глубоководных работ – до космоса», – цитирует Прохорова пресс-служба департамента.

По данным генерального директора «Москва» Геннадия Дегтева, на модернизацию, которая позволит улучшить технические характеристики и экономические параметры микросхем и расширить спектр их использования, потребуется три года.

Для проведения работ компания получила 150 миллионов рублей в виде субсидии от министерства науки и высшего образования.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0