Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Серийная сборка автомобилей LADA стартовала в Узбекистане

43
Серийная сборка автомобилей LADA стартовала в Узбекистане

Российский автопроизводитель "Автоваз" объявил о начале серийной сборки автомобилей LADA совместно с компанией Roodell в Узбекистане, сообщили в пресс-службе компании.

Первые произведенные автомобили Vesta SW/SW Cross, XRAY Cross и LADA Largus/Largus Cross готовятся к отправке в дилерскую сеть LADA. Сборка автомобилей LADA организована на новом заводе Джизак-ADM, расположенном в свободной экономической зоне Джизак в Узбекистане.

"Узбекистан – один из ключевых экспортных рынков для "Автоваза", бренд LADA хорошо известен в республике. Новый этап сотрудничества с Roodell позволит поддержать развитие LADA на рынке страны, предоставляя современные автомобили и качественный сервис клиентам. Местная сборка сделает автомобили LADA более доступными для потребителей. Кроме того, локальная сборка расширит охват клиентов за счет участия в государственных закупках Узбекистана", - рассказали в компании.

В 2020 году в Узбекистане через дилерскую сеть Roodell, включающую 18 дилерских центров по всей стране, было продано более 5 тысяч автомобилей LADA, уточнили в "Автоваз".

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0