Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новый животноводческий комплекс открылся в Кировской области

53
Новый животноводческий комплекс открылся в Кировской области

Сельхозпредприятие "Рассвет" открыло новый животноводческий комплекс, рассчитанный на 244 головы, в Санчурском районе Кировской области. Это первый этап возведения объекта на 488 голов, рассказали в пресс-службе правительства региона.

"В новом комплексе используется технология привязного содержания коров, особая роль отведена деталям для комфорта крупного рогатого скота. Продумана вентиляция корпуса, освещение смонтировано таким образом, чтобы на кормовом столе не оставалось теневых пятен, везде предусмотрена система теплого поения, толстая соломенная подстилка для комфорта коров", - говорится в сообщении.

В новом корпусе используются ресурсосберегающие технологии содержания коров, что позволяет существенно снизить себестоимость производства молока. В помещениях проведена хорошая вентиляция, места для отдыха защищены от ветра и осадков.

Уточняется, что открытие второго корпуса комплекса позволит создать целую экосистему. В 2022 году здесь планируют построить телятник беспривязного содержания, кроме того, уже подготовлены документы на получение хозяйством племенного статуса.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что регион удерживает лидерские позиции по валовому производству молока в Приволжском федеральном округе и в стране в целом.

"По надоям молока от коровы наша область занимает третье место среди регионов Приволжья и пятое место в России. Уверен, что лидирующие позиции сохранятся и в дальнейшем. Для этого мы постоянно выделяем средства на техническую и технологическую модернизацию отрасли", — подчеркнул он.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0