Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Москва признана одним из лучших городов для бизнеса в рейтинге The World‘s 100 Best Cities

48
Москва признана одним из лучших городов для бизнеса в рейтинге The World‘s 100 Best Cities

Москва снова заняла четвертое место в рейтинге 100 лучших городов мира The World‘s 100 Best Cities, составленного консалтинговой компании Resonance Consultancy. Города оцениваются по таким показателям, как туристическая привлекательность, удобство для жизни, работы и ведения бизнеса, сообщили в мэрии столицы.

«Международные эксперты оценивают не только возможности экономики или, скажем, культурную среду, они анализируют, насколько сбалансированно развивается город. Мы вновь подтвердили свои лидерские позиции, опередив сильнейших соперников, в частности Токио, Дубай, Сингапур, Барселону и Лос-Анджелес», — отметила заместитель мэра города Наталья Сергунина.

В пятерку рейтинга вошли в Лондон, Париж, Нью-Йорк, Дубай.

При составлении рейтинга эксперты оценивают статистические показатели в 24 областях, сгруппированных в шесть основных категорий: место, продукт, люди, экономическое процветание, досуг, продвижение. В категории «Продукт» Москва признана лидером благодаря развитой инфраструктуре, авиасообщению и количеству достопримечательностей. Вторую строчку рейтинга город занял в категории «Место» за высокий уровень безопасности и доступность качественных парков. Пятое место Москва заняла в категории «Досуг», по уровню образования населения она вошла в топ-3 после Лондона и Санкт-Петербурга, а по количеству хештегов в «Инстаграм» попала в десятку.

«В этом году Москва значительно укрепила свои позиции в группе показателей “Экономическое процветание”, продемонстрировав рост с 64-го до 25-го места. Оценка производилась на основе ряда экономических показателей, включая уровень безработицы и валовый региональный продукт на душу населения", - добавил заммэра Владимир Ефимов.

Он подчеркнул, что уровень зарегистрированной безработицы в Москве сейчас составляет 0,51%, что является минимальным показателем с апреля прошлого года.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0