Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Ленфильм» погасил задолженности по кредитам

42
«Ленфильм» погасил задолженности по кредитам

Киностудия «Ленфильм» погасила все задолженности. Как сообщил председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук, стратегия развития компании до 2025 года одобрена.

«Долги у студии закрыты, непрофильный актив продан, ВТБ возвращает деньги, это все происходит вот сейчас, днями. У нас новый совет директоров, он усилен представителями новых площадок, такими как Институт развития интернета <…> По большому счету, у меня сегодня большой праздник, потому что мы долгие годы к этому шли. Сейчас я могу говорить о том, что все проблемы с «Ленфильмом» закрыты», – цитирует его слова ТАСС.

Бондарчук также рассказал, что программа развития «Ленфильма» одобрена до 2025 года и «золотая коллекция» возвращается на студию. Кроме этого, на студии будет организована новая площадка «Дебют».

Напомним, в 2013 году «Ленфильм» заключил кредитное соглашение с ВТБ на сумму 1,53 миллиарда рублей. В июле 2020 года бывший временно исполняющая обязанности генерального директора киностудии Инесса Юрченко уточняла, что основной долг перед банком составляет 1,5 миллиарда рублей и около 700 миллионов рублей - по процентам. Среди других долгов киностудии назывались задолженность по налогам, перед Госфильмофондом, по коммунальным платежам.

Сделано России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0