Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Деревообрабатывающие предприятия из РФ могут выйти на рынок Германии

41
Деревообрабатывающие предприятия из РФ могут выйти на рынок Германии

Российские деревообрабатывающие компании изучают возможности экспортировать свою продукцию в Германию, сообщается на сайте Минпромторга РФ.

Накануне несколько отечественных предприятий («Илим Тимбер», Сегежа групп, «Леснойресурс», «Вологодские лесопромышленники», «Регион лес» и «Алмаз-логистик») во время онлайн бизнес-миссии представили немецким партнерам продукцию, которую могли бы поставлять Германии. Слушателями мероприятия также стали представители отечественных предприятий лесопромышленного сектора.

Во время встречи производителям рассказали о текущей ситуации на рынке ФРГ и стран Евросоюза и назвали продукцию, в которой импортеры заинтересованы.

По словам торгового представителя РФ в Германии Андрея Соболева, сейчас на германском рынке лесопродукции наблюдаются повышенный спрос и растущие цены на товары, что в свою очередь влияет на наращивание экспортных поставок из России.

Оборот предприятий лесопромышленного комплекса Германии, по данным торгпреда, растет и на данный момент составляет около 35 миллиардов евро в год. Например, торговля лесоматериалами в Германии по итогам первого полугодия увеличилась на 18% по сравнению с прошлым годом.

«На фоне всех этих факторов происходит наращивание российского экспорта древесины в Германию: за первые шесть месяцев текущего года было поставлено древесины на общую сумму в 314,5 миллиона долларов, что составляет почти 70% показателя всего 2020 года и на 40,7% больше показателя его первой половины», – уточнил Соболев.

В мероприятии также приняли участие руководитель внешнеторгового бюро Немецкой ассоциации торговли лесоматериалами, генеральные директора Konrad Berger и Hecht & Kloth GmbH, руководитель департамента закупок компании Josef Schmelter GmbH.

Ознакомиться с презентациями российских и германских участников бизнес-миссии можно по ссылке.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0