Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Волжский абразивный завод инвестирует в свое развитие полмиллиарда рублей в этом году

28
Волжский абразивный завод инвестирует в свое развитие полмиллиарда рублей в этом году

Волжский абразивный завод вложит свыше 500 миллионов рублей в развитие площадки в этом году, сообщается на сайте Минпромторга РФ. В целом владельцы предприятия за последние десять лет инвестировали в предприятие 2,8 миллиарда рублей.

«В 2021 году идет модернизация печей в электроплавильном цехе и в цехе по производству абразивного инструмента. Всего за 2021 год запланированный объем инвестиций составит более 500 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при развитии компания ориентируется на вопросы экологии и поэтому внедряет технологии для защиты окружающей среды от негативного воздействия. В начале этого года, например, в строй ввели третью очередь газоочистки для снижения выбросов серосодержащих веществ. Это уже позволило уменьшить показатель на 80%. Кроме того, на предприятии действует программа экологического контроля. А в следующем году предприятие рассчитывает получить экологический паспорт.

За последние десять лет завод направил на свое развитие 2,8 миллиарда рублей. На эти средства полностью модернизировали энергосистему и построили новую котельную. Наравне с этим, были полностью обновлены электроплавильные трансформаторы, силовые кабели, две печи азотирующего обжига и другое.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0