Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Инвестпроект по выращиванию зерновых реализуют в Ярославской области

37
Инвестпроект по выращиванию зерновых реализуют в Ярославской области

В Большесельском и Некоузском районах Ярославской области появятся новые площадки для выращивания зерновых культур. Как сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, проект будет реализовывать компания «Грейнрус Агро».

«Инвестиционная емкость проекта - более 6 миллиардов рублей, по итогам его реализации будет создано 186 рабочих мест. В Большесельском районе уже создается растениеводческое хозяйство для выращивания зерновых и масличных культур на площади 10,5 тысяч гектар, 30 тысяч будет введено в севооборот в Некоузском районе», - цитирует его слова пресс-служба правительства области.

Предполагается, что годовой объем производства к 2025 году составит более 124 тысяч тонн зерна. Уже известно, что продукцию будут поставлять на завод группы компаний «Грейнрус» в Ярославской области, а также на крупные птицефабрики региона – «Волжанин» и «Ярославский бройлер». Также планируется экспорт продукции в прикаспийские государства.

По результатам реализации инвестиционного соглашения налоговые отчисления составят около 85 миллионов рублей, в том числе в областной и местный бюджеты - почти 78 миллионов рублей.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0