Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Московский инновационный кластер стал участником TCI Network

58
 Московский инновационный кластер стал участником TCI Network

Московский инновационный кластер (МИК) стал участником глобальной сети по развитию инноваций и кластеров TCI Network. Об этом сообщила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

«Сотрудничество с ведущими технологическими организациями открывает для нас новые возможности. Например, совместные программы с кластерами других стран будут способствовать продвижению проектов московских инноваторов на зарубежных рынках», - цитирует ее слова пресс-служба мэрии.

Сергунина рассказала, что в рамках TCI действуют две рабочие группы: по оценке развития кластеров и по инновациям. Их цель заключается в проведении проектных мастерских или специализированных встреч по указанным тематическим направлениям.

Московский инновационный кластер — это платформа для внедрения инноваций и сотрудничества между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. К кластеру уже присоединилось более 30 тысяч организаций из Москвы и 80 регионов России.

TCI Network объединяет 78 организаций и девять тысяч экспертов из 111 стран мира. Это агентства по развитию, государственные учреждения и институты, кластерные организации, университеты, компании и отраслевые эксперты.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0