Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Нацстандарты безопасности для туризма разработают в России

36
Нацстандарты безопасности для туризма разработают в России

Национальные стандарты безопасности в сфере туризма разработают в России до конца октября текущего года по поручению вице-премьера страны Дмитрия Чернышенко.

«Наряду с растущим турпотоком внутри страны правительство видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан. Это касается как вопросов качества оказания туристических услуг, так и услуг в разрезе отдельных видов туризма. В этой связи мною дано поручение Ростуризму разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма, которые должны учитывать передовой международный опыт в этой области, а также особенности туристической составляющей в регионах России», – приводятся его слова на сайте правительства.

Предложения ведомство должно представить до конца октября текущего года. Чернышенко отметил, что на данный момент уже прорабатываются вопросы безопасности в регионах Северного Кавказа, а также Турции, куда традиционно идёт большой поток российских туристов.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0