Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Mail.ru Group проведет ребрендинг и сменит название на VK

58
Mail.ru Group проведет ребрендинг и сменит название на VK

IT-компания Mail.ru Group сменит название в честь своего главного проекта - VK и проведет масштабный ребрендинг, в рамках которого многие продукты будут объединены под одним брендом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"В отличие от Mail.ru Group VK будет представлен не только на корпоративном уровне, но и в наших продуктах, пользователям которых не всегда была очевидна их связь между собой", - приводят в сообщении слова генерального директора компании Бориса Добродеева.

По его словам, единый бренд подчеркнет все возможности, которые дает экосистема Mail.ru Group: общение и игры, образование, доставку продуктов и лекарств, каршеринг и возможности для бизнеса.

Некоторые продукты будут переименованы, а с остальными бренд будет связан через логотип и коммуникации. Так, например, часть проектов и сервисов уже получили или получат приставку "VK" в своем названии, а также логотипы в едином стиле. Среди них - VK Музыка (бывший Boom), VK Работа (бывший Worki), VK Объявления (бывшая Юла), VK Знакомства (бывшая Lovina).

Вместе с тем, самые узнаваемые и популярные продукты компании сохранят собственный бренд. Среди них "Одноклассники", "ВКонтакте", почта Mail.ru, My.Games.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0