Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новые налоговые льготы введут для инвесторов в Москве

30
Новые налоговые льготы введут для инвесторов в Москве

Правительство Москвы разработало законопроект, которым предлагаются поправки в части предоставления инвесторам налоговых льгот.

В частности, предлагаются корректировки наименований видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, а также увеличение размера годового дохода по всем видам деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, уточняется на портале мэрии mos.ru.

В мэрии напомнили, что патентная система налогообложения действует в столице с 2013 года, сокращая общение индивидуальных предпринимателей с налоговыми органами до одного раза в год. С этого года объем накопленной инфляции составил более 66%. При этом размер потенциально возможного к получению годового дохода за это время был увеличен только один раз — на 10% в 2017 году.

"Около 90% всех предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, заняты в сравнительно высокодоходных сферах деятельности — таких, например, как розничная торговля, аренда, перевозка грузов и пассажиров автомобильным транспортом. Увеличение потенциально возможного к получению годового дохода для исчисления налога по патентной системе налогообложения обеспечит справедливую налоговую нагрузку", - рассчитывают в столичном правительстве.

Кроме этого, документ уточнит порядок применения ставки налога на прибыль 0% при реализации специальных инвестиционных контрактов по освоению серийного производства промышленной продукции, а также исключит дублирующие нормы в части порядка уплаты налога на имущество организаций.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова


0