Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Число российских экспортеров на eBay выросло на 19%

28
Число российских экспортеров на eBay выросло на 19%

Количество экспортеров из России на международном маркетплейсе eBay выросло на 19%, до 50 тысяч, с марта по октябрь этого года. Об этом редакции «Сделано в России» сообщили в пресс-службе компании.

Наибольший рост показали товары для дома и сада — экспорт такой продукции вырос в 16 раз по сравнению с прошлым годом. Кроме того, в пять раз увеличились продажи спортивной атрибутики, в три раза – женской одежды и в 1,5 раза - наручных часов и автозапчастей.

«Сегодня мы вплотную подошли к исторической цифре в 50 000 российских экспортеров на платформе eBay, рост их числа составил более 60% с начала пандемии. Такой результат был бы невозможен без объединенных усилий игроков рынка e-commerce, сервисных интеграторов, логистических провайдеров, экспортных центров и представителей региональной власти, продвигающих экспортную повестку на государственном уровне», - сказал генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках Илья Кретов.

Отечественная продукция сегодня востребована в Евросоюзе, США, Канаде, Австралии и Израиле. В прошлом году рынок розничного онлайн экспорта превысил один миллиард долларов, вспоминает Кретов. В этом году, по его данным, прогнозируется рост объема экспортных продаж в целом по рынку и на eBay в частности.

В пресс-службе рассказали, что компания наградила лучших продавцов платформы. Так, «Экспортером года» стал новосибирский поставщик проставок и электрики для автомобилей Tema4x4. В номинации «Восходящая звезда» победил семейный бизнес «Огнецвет» из Вологды. Они производят травяные сборы, северные благовония и натуральную природную косметику. С прошлого года компания начала поставлять свою продукцию за границу с помощью eBay.

Также наград удостоились онлайн-магазин из Тольятти MV-Tuning, московская компания RocketTimeи коломенский селлер Stat-ofis4.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0