Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Компания «Свеза» профинансирует строительство парковой зоны

35
Компания «Свеза» профинансирует строительство парковой зоны

В поселке Верхняя Синячиха Свердловской области при поддержке производителя фанеры «Свеза» началось строительство крупного социального проекта по созданию парковой зоны для гостей и жителей поселка. Он рассчитан на 3 года и потребует более 40 миллионов рублей.

В рамках первого этапа, стоимостью порядка 5 миллиона рублей, будет построена автомобильная парковка, а также проведены работы по укладке плиточного покрытия. До конца ноября будет благоустроена центральная историческая площадь, от которой в будущем радиально расположится площадь металлургической промышленности.

В 2022 года запланировано благоустройство площади лесной промышленности, где будут отражены основные вехи развития, в том числе и верхнесинячихинского комбината «Свезы». В завершающий этап 2023 года включены работы по электроосвещению и декорированию парковой зоны. Высадка зеленых насаждений, организация системы навигации и установка арт-объектов.

Отмечается, что благоустройство парковой зоны осуществляется за счет субсидий министерства инвестиций и развития Свердловской области, софинансирования из местного бюджета муниципального округа Алапаевское и комбината компании «Свеза».

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0