Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Французские инвесторы вложили свыше ₽180 млрд в бизнес в Подмосковье

42
Французские инвесторы вложили свыше ₽180 млрд в бизнес в Подмосковье

Компании из Франции инвестировали более 180 миллиардов рублей в проекты на территории Московской области, сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки региона.

«Франция является одним из ключевых партнеров Московской области. По объему инвестиций в Подмосковье она занимает третье место среди всех иностранных государств. На сегодняшний день общий объем вложений французского бизнеса в наш регион превысил 180 миллиардов рублей. В рамках этих инвестиций создано около 40 предприятий, где работает более 27 тысяч человек. И мы, и наши французские партнеры готовы развивать это сотрудничество», - отметила глава министерства Екатерина Зиновьева.

Например, только за последний месяц в Московской области завершилась реализация проектов двух французских компаний, а третья объявила о начале строительства. Так, ритейлер Decathlon открыл новый магазин спортивных товаров в Мытищах, а компания «Saint-Gobain» запустила новую производственную линию по выпуску акустических панелей на заводе в Егорьевске. Совокупный объем инвестиций этих предприятий – около 750 миллионов рублей, отметили в ведомстве.

Помимо этого, в Подольске «ФМ Ложистик» начало строительство складского комплекса с инвестициями в проект только на первом этапе в размере 2 миллиардов рублей. Наиболее известная компания-производитель из французского региона Овернь-Рона-Альпы, локализованная в Московской области, – Michelin. Предприятие работает в Орехово-Зуеве с 2002 года, а инвестиции в проект превысили 7 миллиардов рублей.

По словам министра Зиновьевой, подмосковное правительство намерено продолжать сотрудничество с французскими коллегами из региона Овернь-Рона-Альпы. Так, до конца года планируется провести встречу с целью обсуждения плана работы на следующие полгода.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0