Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Технониколь потратит ₽2,7 млрд на модернизацию завода «Техно» в Хабаровске

38
Технониколь потратит ₽2,7 млрд на модернизацию завода «Техно» в Хабаровске

Корпорация Технониколь проведет модернизацию и реконструкцию завода «Техно» в Хабаровске. Инвестиции компании составят 2,7 миллиарда рублей.

Работы стартуют в следующем году и должны завершиться в 2023 году.

Во время реконструкции технологические линии будут полностью автоматизированы. Благодаря этому предприятие нарастит мощности в два раза, повысит качество продукции и расширит ассортимент.

Также при модернизации будет повышена экологическая безопасность производства. Например, планируется установить электрическую печь для расплава сырья, которая позволит отказаться от традиционного органического топлива. Благодаря этому удастся снизить выбросы парниковых газов и, как следствие, понизить воздействие на окружающую среду.

«Замена оборудования позволит повысить качество готовой продукции, улучшить условия труда и увеличить экологическую безопасность производства. Инвестиции в проект оцениваются в 2,7 миллиарда рублей», - говорится в сообщении.

Мощность обновленного завода возрастет примерно в два раза, до 650 тысяч кубометров готовой продукции в год. В компании рассказали, что предприятие будет изготавливать специализированную продукцию для теплоизоляции трубопроводов, воздуховодов, емкостей, резервуаров и оборудования с высоким температурным режимом.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0