Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Путин поддержал введение режима нерабочих дней в ноябре

38
Путин поддержал введение режима нерабочих дней в ноябре

Президент России Владимир Путин поддержал введение режима нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября из-за сложной ситуации с коронавирусной инфекцией.

«Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. В этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю ваше предложение, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно», - сказал он сегодня на совещании с членами правительства.

При этом он отметил, что регионы при необходимости могут объявить период нерабочих дней и раньше, а также продлить этот режим после 7 ноября, так как в каждом субъекте эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному. «Главам регионам предоставлено право устанавливать дополнительные меры, в данном случае установить нерабочие дни, не дожидаясь 30 октября, то есть сделать раньше установленного для всей страны периода нерабочих дней», - отметил он.

Напомним, ранее вице-премьер Татьяна Голикова обратилась с предложением ввести режим нерабочих дней в РФ с 30 октября по 7 ноября из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0