Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

МТС запустила сервис помесячной аренды iPhone новых поколений

46
МТС запустила сервис помесячной аренды iPhone новых поколений

МТС запустила в Московском регионе пилотный проект помесячной аренды трех последних моделей iPhone, узнал "КоммерсантЪ".

Как рассказали изданию в операторе, сервис запущен совместно со стартапом Arenter, который специализируется на аренде электроники и другого оборудования. В аренду сроком от одного до 12 месяцев сейчас можно взять iPhone XR, 11, 12 и 13. Позднее могут добавиться и другие бренды и модели смартфонов. Так, аренда iPhone 11 в минимальной комплектации обойдется в 4,2 тысячи рублей, iPhone 13 Pro Max - на сумму около 9 тысяч рублей, уточнили в МТС.

Планируется, что пилотный проект продлится в Москве и Подмосковье полгода, после чего будет принято решение о масштабировании услуги на другие регионы. Цена устройства на месяц будет зависеть от модели смартфона. Сам оператор будет получать процент с арендной платы. Кроме того, в МТС рассчитывают, что проект обеспечит дополнительный трафик в интернет-магазин и привлечет больше новых клиентов.

По оценке МТС, новая услуга может стать особенно популярна среди молодежи, которая не готова брать гаджеты в кредит, тех, кто хочет попользоваться смартфоном, чтобы определиться с покупкой, или тем, кто хочет взять смартфон в аренду, чтобы отправиться в путешествие с хорошей камерой.

Подобный сервис также планирует внедрить "Мегафон", отмечают в издании. При этом выбор смартфонов не будет ограничен, покупатели смогут арендовать устройство любого бренда, а услуга будет доступна во всех регионах страны.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0