Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Ярославские «зеленые» энергоцентры для заправки электромобилей презентовали в ОАЭ

39
Ярославские «зеленые» энергоцентры для заправки электромобилей презентовали в ОАЭ

Ярославская компания «Передовая энергетика» презентовала на выставке в ОАЭ собственную разработку - зарядную станцию для электромобилей на базе гибридной газопоршневой установки, которая способна вырабатывать электроэнергию с практически нулевым воздействием на окружающую среду. Об этом сообщили в Минпромторге РФ.

Станция может одновременно заряжать до 5 автомобилей без использования электроэнергии городской сети. Двигатель станции работает на переменных оборотах, а «пики» отдает в накопители. Это позволяет создать запас электричества, максимизирующий эффективность работы электростанции.

Кроме того, станция может вырабатывать электроэнергию «зеленым способом» от газопоршневого двигателя.

Как рассказал учредитель «Передовой энергетики» Андрей Шепеляев, компания создавала станцию вместе с петербургским предприятием, которое выпускает контроллеры для подключения электромобилей различного типа.

«Мы получили готовую электростанцию, к которой можно подъехать и зарядить электромобиль за 20 минут. Она работает от трубопроводного и от сжижженого газа, а в перспективе сможет и от водорода. Мощность может быть любая в соответствии с пожеланиями заказчика. Мы чувствуем поддержку и готовы устанавливать эти станции по всей России и за рубежом», - добавил он.

Станция создавалась из отечественных комплектующих. Данный инфраструктурный проект полностью подготовлен к интеграции в систему газозаправочных станций. По мнению разработчиков, внедрение проекта может повлиять на резкий рост спроса на электромобили.

Ранее компания направила две подобные гибридные электростанции в поселок Лаборовая для испытания в арктических условиях, чтобы решить проблему энергодефицита отдаленных территорий. На сегодняшний день они уже заменили собой классические дизельгенераторные установки.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0