Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

IT-платформу для обучения бизнес-навыкам молодежи с ОВЗ запустят в России в 2022 году

32
IT-платформу для обучения бизнес-навыкам молодежи с ОВЗ запустят в России в 2022 году

Образовательный онлайн-ресурс «Акселератор проектов молодежи с ограниченными возможностями здоровья» по предпринимательству и проектному управлению, адаптированный для молодежи с особыми возможностями здоровья (ОВЗ), запустят в России в марте 2022 года, сообщили в пресс-службе фонда Росконгресс. Программа организована фондом совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ).

"Сейчас команда экспертов, состоящая из опытных предпринимателей-практиков и преподавателей вузов, приступила к записи обучающих курсов. Целевая аудитория сервиса — молодые люди 14-24 лет с инвалидностью и с ОВЗ различных нозологических групп: слабовидящие, слабослышащие, глухие, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и с комплексами перечисленных нарушений", - говорится в сообщении Росконгресса.

Как пояснила инициатор и руководитель проекта, студентка Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Диана Цыганкова, реализация проекта начнется в Московской области, в дальнейшем его могут масштабировать и на другие регионы.

Отмечается, что во время обучения с каждым участником будут работать наставники. Сейчас они уже обрабатывают заявки и пожелания потенциальных учеников.

«Молодые люди с ОВЗ хотят заниматься предпринимательством. Часть из них уже имеет приблизительное представление о потенциальных формах деятельности, осуществляемой ими в рамках этой сферы. Однако не знают, с чего начать, кто такие самозанятые и как честно заниматься предпринимательством в этом статусе. Этому и попробуем научить», — отметила Цыганкова, чьи слова приводятся на сайте Росконгресса.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0