Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Проверки виноделов в РФ по сертификации отложили до конца года

31
Проверки виноделов в РФ по сертификации отложили до конца года

Правительство ввело до 31 декабря текущего года мораторий на проверки виноделов и дистрибьютеров на предмет классификации и соответствия продукции сертификации новым требованиям закона. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Также до конца года запрещено изымать у предпринимателей продукцию и привлекать бизнес к административной ответственности.

Данный мораторий действовал до первого октября 2021 года, однако позднее эту дату предложили сдвинуть до 1 октября следующего года.

Закон о виноградарстве и виноделии в России начал действовать в конце июня прошлого года, а в этом году были приняты поправки по унификации терминов и определения винодельческой продукции и требований к ее сертификации.

Теперь виноделы и импортеры данных напитков должны изменить этикетки и принять новые декларации о соответствии на винодельческую продукцию. После принятия поправок правительство предложило приостановить проверки. Это было сделано для того, чтобы компании могли распродать оформленные по прежним правилам запасы.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0