Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Промышленный экспорт Удмуртии возрос в 3 раза с начала года

91
Промышленный экспорт Удмуртии возрос в 3 раза с начала года

Удмуртия нарастила промышленный экспорт в три раза за первые девять месяцев текущего года. Об этом глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал во время видеоконференции с руководителем республики Александром Бречаловым.

Стороны обсуждали состояние оборонно-промышленных организаций и планы развития площадки «Кизнер».

«За период январь-сентябрь 2021 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года он составил 101,4%. По данным таможенной статистики, экспорт вырос на 224,2 % и составил 399,4 миллиона долларов», - говорится в сообщении на сайте министерства.

Основными промышленными отраслями в Удмуртии сегодня является машиностроение, металлообработка, радиоэлектронная промышленность и оборонно-промышленный комплекс.

«Сотрудничество с Минпромторгом России для нас особенно ценно сейчас, в условиях непростой эпидемиологической обстановки. Благодаря оперативной работе, которую ведет ведомство, Удмуртия вовремя получила кислород для нужд медицинских учреждений республики. Это позволило полноценно обеспечить возникающую потребность и предотвратить риск дефицита кислорода в больницах», - сказал Бречалов.

Он напомнил, что в этом году 30 промышленных предприятий в республике получили финансирование от федерального министерства в рамках конкурса по софинансированию региональных программ. «Сейчас мы работаем над еще одним очень важным и перспективным с точки зрения экономического роста республики проектом, и также надеемся на продуктивное партнерство», - добавил глава Удмуртии.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0