Сделано в России

Все регионы
РУС
Культура

Московские издательства смогут бесплатно поучаствовать в международной ярмарке

35
Московские издательства смогут бесплатно поучаствовать в международной ярмарке

В Москве отберут 11 издательств, которые смогут бесплатно представить свою продукцию на международной литературной ярмарке non/fiction. В этом году мероприятие будет проходить 2-6 декабря в Гостином дворе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Для этого с 11 по 18 ноября необходимо оставить заявку на сайте Агентства креативных индустрий.

«В 2021 году в проект Created in Moscow мы добавляем новую креативную отрасль – издательское дело. Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction станет первым опытом поддержки столичных книгопроизводителей в рамках нашего проекта. Благодаря поддержке города 11 московских издательств, успешно прошедших отбор, смогут бесплатно представить на ней свою продукцию», — рассказал глава ведомства Алексей Фурсин.

Власти Москвы окажут поддержку молодым и растущим издательствам, которые выпускают ранее не публиковавшиеся рукописи, книги с оригинальным дизайном, уникальной или инновационной составляющей. Как уточнили в пресс-службе, это может быть дополненная реальность или необычный формат.

Также на бесплатное участие могут претендовать издатели комиксов и иллюстрированных изданий, авторские малотиражные издания.

В рамках ярмарки пройдет деловая программа с лекциями и автограф-сессией. Особое внимание будет уделено комиксам, для обсуждения которых отведут отдельный день и посвятят несколько мероприятий.

Международная ярмарка non/fiction планирует собрать более 300 участников. На ней будут представлены коллективные стенды Италии, Германии, Норвегии, Греции, Эстонии, Испании, Франции, Чехии. Они предложат лучшие издания художественной, научной и научно-популярной литературы. Свои работы также представят иллюстраторы из Болгарии, Польши, Швеции и Финляндии.

По итогам прошлогодней выставки продажи продукции превысили 120 миллионов рублей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0