Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Производитель иномарок Автотор создал автоматизированную систему заказа комплектующих

43
Производитель иномарок Автотор создал автоматизированную систему заказа комплектующих

Российский производитель иностранных брендов Автотор разработал автоматизированную информационную систему заказа и учета локализованных комплектующих. Об этом редакции «Сделано в России» рассказали в компании.

Новая система создавалась в рамках программы цифровизации, которую Автотор реализует на своих предприятиях для повышения производительности и эффективности производственных процессов и систем жизнеобеспечения производственного комплекса.

Программный комплекс, как уточнили в пресс-службе, разработали IT-специалисты компании. Сейчас его тестируют для того, чтобы в дальнейшем внедрить в процессы управления производством и планирования производственной деятельности.

«Внедрение нового программного продукта позволит повысить эффективность взаимодействия всех служб, задействованных в процессе организации производства продукции с использованием локализованных компонентов, номенклатура и объем которых год от года поэтапно наращивается», - сказал вице-президент по локализации и аутсорсингу Дмитрий Чемакин.

Автотор был основан в 1994 году в Калининграде. Компания первой в России начала выпускать машины зарубежных брендов. Сегодня в программе локализации свыше 30 действующих проектов. Общий объем закупок автокомпонентов на внутреннем рынке Евразийского экономического Союза в прошлом году составил почти два миллиарда рублей.

Сейчас Автотор выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объем производства превысил 2,3 миллиона машин.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0