Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Минцифры рассчитывает на сотрудничество с Египтом в сфере IT

27
Минцифры рассчитывает на сотрудничество с Египтом в сфере IT

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рассчитывает на сотрудничество с Египтом в сфере поставок и локализации телеком-оборудования, а также решений в сфере кибербезопасности, сообщил заместитель главы ведомства Максим Паршин.

«На высококонкурентном IТ-рынке Египта представлены практически все крупные международные компании - многие имеют свои представительства и филиалы. При этом мы видим большой потенциал развития сотрудничества между Россией и Египтом: в частности, в сфере поставки и локализации телеком-оборудования, решений в сфере кибербезопасности», - сказал он в рамках визита в Египет.

Российская делегация представила египетским бизнесменам и органам власти российские высокотехнологичные решения в области производства телеком-оборудования, кибербезопасности, стриминговых сервисов. Также в рамках визита состоялись встречи с министром связи и информационных технологий Египта, представителями министерства связи, Агентства по развитию информационных технологий ITIDA и Telecom Egypt, на которых обсуждалось сотрудничество в сфере информационных и коммуникационных технологий.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0