Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Игра в кальмара и искусственный интеллект: как прошла очередная конференция Tech Week

34
Игра в кальмара и искусственный интеллект: как прошла очередная конференция Tech Week

Шестая конференция Tech Week состоялась в Москве, в ней приняли участие 3,3 тысячи человек: топ-менеджеры и руководители из крупнейших технологичных компаний, предприниматели и инвесторы. В рамках конференции им удалось обменяться опытом и узнать о новых подходах в применении инноваций и технологий.

Мероприятие продлилось три дня, с 9 по 11 ноября. В рамках конференции состоялась деловая программа. Также для участников подготовили нетворкинг активности: 17 тематических потоков, менторская гостиная, карьерные консультации, Speed Networking, питчи стартапов, онлайн-платформа для бизнес-знакомств и AfterParty. Заключительный день был посвящен прикладному обучению.

На площадке Tech Week предприниматели традиционно находят новых клиентов и деловых партнеров и могут ознакомиться с последними инновационными решения для бизнеса. В этот раз свои проекты представили более 150 компаний.

Во время конференции с докладами выступили свыше 320 спикеров, среди которых основатель образовательной платформы «Нетология-групп» Максим Спиридонов, сооснователь «Hoff» Михаил Кучмент, генеральный директор Gett в России Анатолий Сморгонский и основатель и президент сети салонов красоты «Персона» Игорь Стоянов.

Участники деловой программы обсудили передовые решения в продажах, образовании, финтехе, промышленности, менеджменте, аналитике и других областях.

На осенней конференции при поддержке стратегического партнера конференции - Фонда «Сколково» прошел тематический поток Skolkovo AI. В рамках потока были выступления с докладами и состоялся Demo Day выпускников программы Data Explorer, а 20 компаний представили новейшие разработки в области искусственного интеллекта.

Особенно востребованными оказались карьерные консультации. За два дня деловой программы прошло более сотни таких сессий, при этом все места были забронированы задолго до события.

Рекордное количество участников собрали и менторские консультации, которые посетили свыше 180 человек.

Кроме того, 15 участников питчей стартапов защитили свои проекты перед инвесторами (Skolkovo Ventures, Акселератор ВТБ, MTS StartUp Hub).

У всех участников конференции был доступ к новому официальному мобильному приложению Tech Week, с помощью которого можно было составлять личное расписание и назначать деловые встречи с другими участниками.

По окончании конференции гости смогли отправиться на Afterparty с группой «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки».

Следующая конференция состоится летом 2022 года, бронирование доступно уже сейчас.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0