Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Роботы Яндекса начнут доставлять еду еще в одном кампусе американского вуза

32
Роботы Яндекса начнут доставлять еду еще в одном кампусе американского вуза

Российская IT-компания Яндекс вместе с американским сервисом доставки еды Grubhub запустит доставку беспилотными роботами в кампусе Аризонского университета.

Ранее подобная рободоставка была запущена в университете штата Огайо.

«Более 35 тысяч обитателей кампуса смогут заказать блюда с доставкой роверами через приложение Grubhub. Роверы работают семь дней в неделю и могут привезти еду из местных кафе и ресторанов в популярные места кампуса, например, общежития, главную библиотеку и Библиотеку Уивера», - говорится в сообщении российской компании.

Роботы Яндекса самостоятельно передвигаются по тротуарам, пешеходным зонам и переходам кампуса со скоростью 5–8 километров в час. Они могут доставлять заказы не только днем, но и в темное время суток, в дождь и жару.

Кампус Аризонского университета станет первым в США, где начнут работу роботы Яндекса нового поколения. Они имеют более функциональный дизайн, большую вместимость, улучшенную производительность и батарею, на замену которой потребуется лишь минута. Это обеспечивает практически непрерывную работу роверов.

Новые роботы также оборудованы улучшенными датчиками, светодиодными фарами и имеют более мягкую высокую подвеску. Благодаря этому они могут легче преодолевать препятствия, например, высокие бордюры.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0