Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Французская компания до конца года представит ТЭО на строительство завода на Сахалине

42
Французская компания до конца года представит ТЭО на строительство завода на Сахалине

Российское подразделение французской компании Air Liquide до конца 2021 года разработает технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства завода по производству водорода из природного газа и по захвату CO2 на Сахалине. Согласно документам на сайте госзакупок, работы будут проводиться по заказу «Русатом Оверсиз».

Предполагается, что завод будет производить 100 тонн водорода в сутки, однако в техническом задании оговаривается, что «Эр Ликид» вправе предложить любую другую мощность с обоснованием выбора.

Также компания должна выдать заключения и рекомендации по дальнейшим экспортным продажам водорода в Японию и Южную Корею. Для этого ей нужно будет провести анализ рынка низкоуглеродного водорода и аммиака в этих странах, оценить спрос, определить потенциальных заказчиков и выдать заключение о конкурентоспособности проекта на рынках Японии и Южной Кореи.

Компания Air Liquide - мировой лидер в производстве газов, разработке технологий и предоставлении услуг для промышленности и здравоохранения. Air Liquide представлена в 78 странах мира. Air Liquide в России на настоящий момент осуществляет эксплуатацию 18 производственных площадок в ключевых регионах. Более 600 сотрудников отвечают за поставку продуктов и услуг, услугами компании пользуются более 1,7 тысячи потребителей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0