Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Barilla стала резидентом ОЭЗ «Ступино Квадрат» в Подмосковье

68
Barilla стала резидентом ОЭЗ «Ступино Квадрат» в Подмосковье

Итальянская Barilla стала резидентом подмосковной особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ступино Квадрат». На территории ОЭЗ компания уже начала и продолжает строительство мельницы по производству муки, сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Инвестпроект с объемом инвестиций более 4 миллиардов рублей предполагает создание мельницы для производства муки из твердых сортов пшеницы. Выпускаемая продукция послужит дополнительным сырьем для развития производственной деятельности группы Barilla по выпуску макаронных изделий в Подмосковье. На новом предприятии компании в Ступино будет создано порядка 40 рабочих мест», - рассказала глава министерства Екатерина Зиновьева.

Отмечается, что пшеницу твердых сортов для переработки компания планирует закупать у российских поставщиков. Выпуск продукции будет осуществляться в строгом соответствии с принятыми нормами и стандартами качества итальянской группы компаний.

Завод Barilla, где выпускаются макаронные изделия и сэндвичный хлеб, уже действует в Солнечногорском районе Подмосковья.

"Новое предприятие в городском округе Ступино позволит повысить локализацию производственных мощностей компании и обеспечит рост эффективности работы группы в России в целом. С учетом нового проекта общий объем инвестиций Barilla в экономику Подмосковья превысит 10 миллиардов рублей", - заметили региональные власти.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0