Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Российские медпроизводители провели переговоры на отраслевой выставке в Германии

30
Российские медпроизводители провели переговоры на отраслевой выставке в Германии

Отечественные производители медицинской техники провели свыше 200 встреч с потенциалом в 2,7 миллиарда рублей на крупнейшей международной медицинской выставке Medica 2021 в Германии, сообщили в Российском экспортном центре.

Мероприятие проходило с 15 по 18 ноября в Дюссельдорфе.

«При поддержке РЭЦ в выставке приняли участие 22 российские компании, производящие медицинскую продукцию. В среднем деловой потенциал одной встречи составил 12,9 миллиона рублей, а общий потенциал всех проведенных встреч достиг 2,7 миллиарда рублей», - рассказали в пресс-службе.

В целом по итогам работы российской экспозиции на выставке прошло 207 деловых встреч. А по результатам целевых встреч отечественные компании подписали соглашения и контракты об экспорте продукции.

Например, компания «Тритон-Электроникc» заключила дополнение к контракту на 945 тысяч евро на поставки мультигазовых мониторов. Производитель будет экспортировать анестезиологические мониторы АМГ-06 по всему миру через глобального европейского дистрибьютора. Также компания договорилась о фьючерсных поставках оборудования для интенсивной терапии и реанимации на сумму около трех миллионов евро на следующие два года. «Тритон-Электроникс» на сегодняшний день уже поставляет оборудование для интенсивной терапии и реанимации в 40 стран.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0