Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

РЭО подписал соглашение о финансировании строительства экотехнопарка в Тольятти

36
РЭО подписал соглашение о финансировании строительства  экотехнопарка в Тольятти

Российский экологический оператор (РЭО) подписал соглашение о финансировании строительства экотехнопарка по обработке отходов в городе Тольятти Самарской области на 270 миллионов рублей, сообщил глава компании Денис Буцаев.

«В начале октября наблюдательный совет одобрил финансирование проекта, в рамках которого в Самарской области появится современный экотехнопарк. На первом этапе РЭО окажет поддержку в виде выкупа облигационного займа на сумму 270 миллионов рублей, которые пойдут на модернизацию объекта обработки мощностью 300 тысяч тонн отходов», - сказал Буцаев и отметил, что договор купли-продажи облигаций уже подписан с инвестором «Экоресурс-Поволжье».

Известно, что на втором этапе проекта запланировано строительство объекта утилизации отходов. Общий размер инвестиций в проект составит почти 1,6 миллиарда рублей.

Предполагается, что комплекс будет принимать отходы из Тольятти и других муниципалитетов. После введения объекта в эксплуатацию доля обработки в регионе вырастет на 60% и достигнет 497 тысяч тонн отходов в год.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0