Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Исследование в Венгрии указало на лучшие результаты «Спутника V» по защите от летальности

38
Исследование в Венгрии указало на лучшие результаты «Спутника V» по защите от летальности

В Венгрии провели независимое исследование вакцин от коронавируса. Его результаты указали на лучшие показатели российского препарата «Спутник V» по защите от летальных случаев, рассказали в Российском фонде прямых инвестиций.

«Уникальное независимое исследование по прямому сравнениюпяти вакцин против коронавируса, проведенное на территории государства-члена ЕС – Венгрии, продемонстрировало, что российский препарат «Спутник V» имеет лучший показатель защитыпротив летальных случаев от коронавируса на уровне 98%. «Спутник V» также имеет эффективность 85,7% против коронавирусной инфекции и является лидером наряду с препаратом компании Moderna», - говорится в сообщении.

Исследование проводилось на основе вакцинации 3,7 миллиона жителей Венгрии. Ознакомиться с результатами можно по ссылке.

Анализ проводился на основе данных по вакцинации двумя компонентами вакцин «Спутник V», Moderna, Pfizer-BioNTech, Sinopharm и AstraZeneca резидентов Венгрии с 22 января по 10 июня этого года. Для расчета использовались данные о вакцинации «Спутником V» 820 тысяч человек.

Среди людей в возрасте от 16 до 44 лет «Спутник V» продемонстрировал полную (100%) защиту против летальных случаев от коронавируса.

Венгрия стала первым государством в Евросоюзе, которое одобрило «Спутник V».

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0