Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Объем закупок крупных компаний у МСП вырос почти на 12%

33
Объем закупок крупных компаний у МСП вырос почти на 12%

В России за 11 месяцев 2021 года объем закупок крупнейших заказчиков у компаний малого и среднего предпринимательства (МСП) вырос на 11,8% до 3,3 триллиона рублей, сообщила в пресс-службе министерство экономического развития Россия.

«По данным на 24 ноября, объем закупок крупнейших заказчиков у субъектов малого и среднего предпринимательства составил 3,3 триллиона рублей, заключено 393 тысяч договоров. В сравнении с аналогичным периодом 2020 года объем закупок вырос на 11,8%, количество договоров с субъектами МСП - на 4,1%», - цитирует данные ТАСС.

В ведомстве отметили, что число поставщиков МСП выросло на 2,9%. Причем, в сфере закупок компьютерного и электронного оборудования рост составил 6,8% до 228,5 миллиарда рублей, в сфере производства машин и оборудования – 5,7%, до 190,9 миллиарда рублей, услуг в области архитектуры и проектирования - 4,8%, до 161,3 миллиарда рублей.

Напомним, ранее общественный совет при федеральной антимонопольной службе обсудил возможность введения квот для торговых сетей на покупку товаров у малых и средних предприятий по аналогии с госзакупками. Если такое квотирование буде введено, доля МСП на полке магазина будет не менее доли, которую конкретный ритейлер занимает на рынке в отдельно взятом регионе.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0