Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Экспорт продукции Омской области к 2030 году может составить 1,5 млрд долларов

39
Экспорт продукции Омской области к 2030 году может составить 1,5 млрд долларов

Омская область к 2024 году планирует увеличить экспорт продукции региона в 1,5 раза – до 1,2 миллиарда долларов, а к 2030 году – до 1,5 миллиарда долларов, сообщила министр экономики Омской области Анна Негодуйко.

«В ходе работы над экспортной программой мы проанализировали особенности внешнеэкономической деятельности в регионе, существующие меры поддержки экспортеров, выявили проблемы и риски. Провели встречи с бизнесом, ориентированным на работу на внешних рынках. В результате разработан комплексный подход. Наша цель – обеспечить рост несырьевого неэнергетического экспорта в 1,5 раза к 2024 году с выходом на двукратный рост в 30-м году», - сказала она.

Негодуйко отметила, что сейчас власти реализуют три основных проекта - агропромышленный комплекс, промышленное производство и деревообработка. На их долю приходится более 80% всего регионального экспорта, пояснила министр.

Стоит отметить, что за девять месяцев текущего года объем продукции предприятий экспорта Омской области составляет порядка 700 миллионов долларов.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0